組合事業所一覧

Aブロック

番号
事業所名 代表者名 所在地 電 話 業 種
A-1 関東いすゞ自動車(株) 川口支店 野口 悟司 川口市江戸袋2丁目1番11号 048-286-0011 いすゞ大型トラック・バス販売修理
A-2 (株)倉田電子 倉田 主税 川口市江戸袋2丁目1番29号 048-285-7331 電子部品の製造
A-3 (株)笠松鋳工所 笠松 雅美 川口市本蓮4丁目4番30号 03-3581-3007 鋳造業・ビル、工場レンタル
A-6 (株)明石鉄工所 川口工場  佐野 耕生 川口市江戸袋2丁目2番14号 048-284-1894 機械製造・販売
A-7 石川金属機工(株) 石川 義明 川口市江戸袋2丁目2番18号 048- 285-2411 銅合金鋳造
A-8 山田工業所 山田 君子 川口市江戸袋2丁目1番41号 048- 281-5152  
A-9 (有)崎浜興業 崎濱  勇 川口市江戸袋2丁目1番41号 048-285-3361 車輌整備・運送業
A-10 タナカエステート(株) 田中 章夫 川口市栄町2丁目3番19号 048-251-2222  
A-11 三愛プラント工業(株) 東京事業所 横山 竜一 川口市江戸袋2丁目3番44号 048- 284-8287 建設業及び金属表面処理
A-12 センコー(株)川口PDセンター 茂内 久二男 川口市江戸袋2丁目3番41号 048-283-4611 倉庫業・運送業
A-13 (株)ランテック 埼玉支店 徳澄 浩一 川口市江戸袋2丁目4番5号 048- 285-7000 運送業
A-14 (有)コクサイ・セーフティ 大澤 信夫 川口市本蓮4丁目4番30号 048- 282-1127 鋳物業 他
A-16 (株)明光社 川口工場 矢野  剛 川口市江戸袋2丁目5番5号 048- 285-4133 印刷・書籍製本
A-17 堀田工業(株) 堀田  年 川口市江戸袋2丁目5番10号 048- 286-1007 熱交換器製造販売業
A-18 (株)大西鋳工所 大西 義一 川口市江戸袋2丁目5番12号 048- 281-5992 鋳物製造業
A-19 粉末機械工業(株) 中山 要三 川口市江戸袋2丁目5番13号 048- 283-5180 機械製造業
A-20 (有)徳山製作所 徳山 信重 川口市江戸袋2丁目5番14号 048- 281-5941 産業機械部品加工
A-21 (株)テクノスセキグチ 関口 雅英 川口市江戸袋2丁目5番16号 048- 283-2531 FC.FCD鋳物部品・機械加工
A-22 (株)モリチュウ 森  雄児 川口市江戸袋2丁目5番27号 048- 283-1421 鋳造業

Bブロック

  事業所名 代表者名 所在地 電 話 業 種
B-1 (株)共和歯車製作所 萩原 伸宜 川口市江戸袋2丁目8番6号 048-284-4311 歯車製造業
B-2 渡辺機工(有) 渡辺 善政 川口市江戸袋2丁目8番37号 048-284-8026 機械製造業
B-4 共和テクノロジー(株) 萩原 伸宜 川口市江戸袋2丁目8番6号 048- 284-5515 贈減速機
B-5 アサヒ建材(株) 細野 哲雄 川口市江戸袋2丁目7番13号 048-285-0551 合板、新建材卸売
B-6 (有)川口プレナー加工所 瀧澤  茂 川口市江戸袋2丁目7番16号 048- 283-4768 プレナー加工
B-9 (有)蓜島機械 蓜島 伸治 川口市江戸袋2丁目7番29号 048-283-9511 機械部品加工(プレナー・マシニング)
B-10 (有)丹野製作所 丹野 光夫 川口市江戸袋2丁目7番30号 048-281-5863 諸機械製造
B-14 福岡スチール(株) 福岡 正治 川口市江戸袋2丁目7番2号 048- 285-8221 特殊鋼・各種機械加工販売
B-15 (株)北辰機械製缶 斎藤 博司 川口市江戸袋2丁目6番5号 048-283-8868 機械製缶業
B-16 (有)コバヤシ雪 小林 雪夫 川口市江戸袋2丁目6番4号 048-283-1257 機械加工業
B-17 (株)茗渓 矢野 剛 川口市江戸袋2丁目6番3号 048- 285-4133 印刷業・不動産賃貸業
B-18 (有)イズミ化成 樋口 矩男 川口市江戸袋2丁目6番2号 048- 283-9363 再生ゴム加工業
B-19 (株)中久製作所 中野 俊明 川口市江戸袋2丁目6番9号 048- 283-5825 機械加工
B-21 川口板金(株) 久保木 秀樹 川口市江戸袋2丁目6番14号 048-281-8000 自動車部品製造
B-22 川口電子(株) 久保木 勇 川口市江戸袋2丁目6番14号 048-281-8000 産業機械器具の製造
B-23 川口板金サービス(株) 久保木 勇 川口市江戸袋2丁目6番21号 048-282-0871 金型製造・補修・食品製造機器再生
B-24 東洋FPP(株) 川島 大幸 川口市江戸袋2丁目8番35号 048- 284-8593 製版業

Cブロック

  事業所名 代表者名 所在地 電 話 業 種
C-1 川口トラック協同組合輸送センター 中澤 龍彦 川口市青木2丁目13番1号 048- 285-1421 事業協同組合
C-2 フロロテック(株) 久保木 秀樹 川口市本蓮4丁目2番32号 048- 282-0871 樹脂加工
C-3 (株)栄興産業 川口工場 関野 勝利 川口市本蓮4丁目1番1号 048- 280-3603 産業廃棄物処理業
C-4 (株)川口鍛工所 石田  哲 川口市本蓮4丁目1番15号 048-285-6611 金属部品製造業(型打鍛造)
C-5 中原建設(株) 川口事業所 中原  誠 川口市本蓮4丁目1番18号 048-283-1094 総合建設業
アスファルト合材
再生骨材製造販売
C-6 岩崎金属興業(株) 岩崎 誉徳 川口市本蓮4丁目1番26号 048- 284-1911 製鋼原料加工販売
C-7 (有)大島鋼器製作所 大島 とみえ 川口市本蓮4丁目1番34号 048- 284-5771 プレス板金・溶接加工
C-8 太陽鉱油(株)川口新郷インターSS 飯塚  伸 川口市本蓮4丁目2番5号 048-828-5500 石油製品販売業
C-10 (株)滝口興業 瀧口 幸子 川口市本蓮4丁目3番56号 048- 262-0370 建造物解体工事業
C-12 クラフトパック(株) 清原 光典 川口市本蓮4丁目3番50号 048- 283-4711 包装資材の加工販売
C-13 (株)松田製作所 松田 敏夫 川口市本蓮4丁目3番47号 048- 283-3281 金属部品加工
C-14 アールアイ(株) 齋藤 一博 川口市本蓮4丁目3番45号 048- 280-5505 建設機械器具リース業
C-16 (有)中央ボルト 川口工場 三浦 俊春 川口市本蓮4丁目3番41号 048- 281-1630 ボルト類の製造販売
C-17 (株)黛鋳工場 黛  幸子 川口市本蓮4丁目3番41号 048-283-9503 貸し工場・FC鋳造・AI鋳物販売
C-18 (有)岩宗鋳造所 荻山 孝夫 川口市本蓮4丁目4番10号 048- 284-2820 銑鉄鋳造業
C-19 (株)ヴェルム 佐久間 隆一 川口市本蓮4丁目4番14号 03-3551-3213 建設産業機械用エンジン部品の販売
C-20 いすゞ・やまとエンジン(株) 佐久間 隆一 川口市本蓮4丁目4番14号 048- 284-3811 産業用電気機器製造
C-21 (株)山口熱処理工業所 川口工場 山口 陽通 川口市本蓮4丁目4番17号 048-282-4595 金属熱処理加工業
C-22 (有)木村商店 木村 英夫 川口市本蓮4丁目4番19号 048- 284-7276 鋳物割加工
C-23 神陽金属工業(株) 山本 有祐 川口市本蓮4丁目4番27号 048-285-1261 船舶用銅合金製継手製造・販売
C-24 (有)神中製作所 渡邉 雅征 川口市本蓮4丁目4番28号 048- 282-1540 機械加工
C-25 サンテック(株) 檜田  満 川口市本蓮4丁目2番32号 048-282-0871 金属製品製造加工業
C-26 (株)御法川工場 福田 誠 川口市本蓮4丁目3番5号 048- 282-8800 燃焼機製造販売

Dブロック

  事業所名 代表者名 所在地 電 話 業 種
D-1 さつき工作所 五月女 貞夫 川口市本蓮4丁目3番35号 048-281-4439  
D-2 アサヒコンストラクト(株) 富澤 正之 川口市本蓮4丁目3番35号 048-286-8611 建築金物取付工事業
D-5 楢原工業 楢原 伸子 川口市本蓮4丁目7番19号 048-283-5549 特殊ディスプレイ・高級建築
D-6 いすゞ自動車首都圏(株) 長谷川 雅裕 川口市本蓮4丁目7番38号 048-282-9111 自動車販売・修理
D-7 青木製缶工業(株) 菅野 孝一 川口市本蓮4丁目7番7号 048-282-4455 金属製品製缶業
D-8 (有)小島昭工業所 小島  昭 川口市本蓮3丁目3番27号 048- 281-5833 鉄工業・賃貸業
D-9 埼玉プレス鍛造(株) 内海 達二 川口市本蓮4丁目7番5号 048-283-5065 輸送機器製造業(アルミ熱間鍛造)
D-10 (有)亜細亜鍛造所 岡本 民子 川口市本蓮4丁目7番4号 048-284-7786 鍛造業
D-11 (株リョーキ 川口営業所 石橋 秀臣 川口市本蓮4丁目7番58号 048-287-7755 土木建設機械修理販売・賃貸業
D-14 (株)FUJI 佐藤 幸一 川口市本蓮4丁目5番10号 048-229-2945 産業廃棄物処理業
D-15 (有)茂呂製作所 茂呂 正夫 川口市本蓮4丁目5番13号 048-285-2088 精密板金
D-16 野口プレス(株) 川口工場 野口 智子 川口市本蓮4丁目5番15号 048-285-0834 鍛圧機械製造販売・中古機販売
D-17 (有)日置 寺村 俊男 川口市本蓮4丁目5番17号 048- 254-0855 上下水道管・一般製缶
D-18 (有)精研クローム工業所 薄葉 武男 川口市本蓮4丁目5番22号 048-285-9211 硬質メッキ・研磨
D-19 (有)杓屋製作所 矢作 紀子 川口市本蓮4丁目5番24号 048-297-5310 機械業
D-20 (有)河原場工業 河原場 博 川口市本蓮4丁目6番6号 048-282-0718 製缶業
D-21 興栄工業クローム(株) 髙島  進 川口市本蓮4丁目6番3号 048-285-1324 電気メッキ業
(工業用クロームメッキ)
D-22 (有)ミノル機械製作所 大槻 弥生 川口市本蓮4丁目6番1号 048- 283-8488 機械部品加工
D-23 ユニオングラビア(株) 酒井 綾子 川口市本蓮4丁目6番10号 048-285-4664 特殊グラビア印刷
D-24 (株)ナコジ 辻  昭彦 川口市本蓮4丁目5番15号 048- 285-2571 製紙原料仕入・加工・販売
D-25 鈴木鍍金工業(株) 鈴木 一夫 川口市本蓮4丁目6番16号 048-284-1967 電気メッキ(家具金物・建築金物)

組合事業所配置図

  • オンマウスで拡大表示